1. iliycharman7951@gmail.com : admin :
চকরিয়া ইয়ুথ এ্যাম্বাসেডর গ্রুপ''র ফলোআপ মিটিং - matamuhuri - মাতামুহুরী
রবিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৩, ০২:৫৯ পূর্বাহ্ন

চকরিয়া ইয়ুথ এ্যাম্বাসেডর গ্রুপ”র ফলোআপ মিটিং

মাতামুহুরী ডেস্ক :
  • আপডেট : শনিবার, ২৫ জুন, ২০২২
  • ২৩২ পঠিত

‘সংঘাত নয় ঐক্যের বাংলাদেশ চাই’ এ শ্লোগানকে সামনে রেখে বহুদলীয় উদ্যোগে প্রথম বারের মত চকরিয়ার কাঁচালং রেস্টুরেন্টে অনুষ্ঠিত হয়েছে চকরিয়া ইয়ুথ এ্যাম্বাসেডর গ্রুপ”র ফলোআপ মিটিং।

২৩ জুন, ২০২২ বৃহস্পতিবার সকাল ১০ টায় অনুষ্ঠিত এ ফলোআপ সভায় সম্প্রীতির চকরিয়া গড়ার লক্ষ্যে ছাত্র নেতারা চকরিয়ার সমসাময়িক বিভিন্ন বিষয়ে কথা বলেন। এসময় তারা বিগত সময়ের চকরিয়ার সামাজিক ও রাজনৈতিক পরিস্থিতির বিশ্লেষণ পূর্বক সংঘাতময় রাজনীতি ও সাম্প্রদায়িক সহিংসতা পরিহার করে উদার ও অসাম্প্রদায়িক চকরিয়া গড়তে সর্বদলীয় সম্প্রীতির চর্চার আহ্বান করেন।

ইয়ুথ এ্যাম্বাসেডরদের এ ফলোআপ সভায় চকরিয়া উপজেলা পিএফজির সদস্যগণ, বিভিন্ন রাজনৈতিক দল ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিগণের উপস্থিতিতে, চকরিয়ার সার্বিক রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা পাশাপাশি বিভিন্ন সামাজিক সমস্যা যেমন, বাস চালকগণ কর্তৃক ছাত্র-ছাত্রীদের গাড়ীতে উঠতে না দেয়া, সড়ক দুর্ঘটনা, বর্ষায় সৃষ্ট জলাবদ্ধতা এবং তা নিরসনে প্রশাসনিক উদ্যোগের অভাব, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে রাজনৈতিক দুর্বৃত্তায়ন ও সন্ত্রাস, ইভটিজিং, যৌতুক, নারী নির্যাতন সহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়।

এসময় আওয়ামী লীগ, বিএনপি ও জাতীয় পার্টির দলীয় নেতৃবৃন্দ ও এ রাজনৈতিক দল সমূহের ছাত্র সংগঠনের নেতৃবৃন্দের পাশাপাশি সাংবাদিক ও জনপ্রতিনিধিগণ ও উপস্থিত ছিলেন। দ্যা হাঙ্গার প্রজেক্ট বাংলাদেশ এর এসপিএল প্রজেক্টের কক্সবাজার জেলা ফ্যাসিলেটেটর মুহাম্মদ আব্দুর রব খানের সঞ্চালনায় ফলো-আপ সভায় রাজনৈতিক দল ও সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন চকরিয়া উপজেলা জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক সামছুল আলম, বিএনপির সদস্য ও চকরিয়া বাপা’র সভাপতি সাইদুল হক চৌধুরী , কর্মনীড় সামাজিক মহিলা উন্নয়ন সংস্থার নির্বাহী পরিচালক শাহানা বেগম ও সদস্য রেখা রানী দাশ, নাজমা আক্তার, ডা.মো.সারওয়ার আলম, ওয়াহিদুল ইসলাম প্রমুখ।

ইয়ুথ এ্যাম্বাসেডরদের মধ্যে ছাত্রদলের প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চকরিয়া উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক হাবিবুল্লাহ মিসবাহ, সদস্য সচিব সরোয়ার আলম সেরু, নাজিম উদ্দিন টিটু, মো.হাসান, সোহাইলা জান্নাত রিসতা, পারভীন আক্তার, ইসমত জাহান তাহেরা, তৌহিদুল ইসলাম প্রমুখ।

অন্যদিকে ছাত্রলীগের প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন চকরিয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি প্রার্থী আব্দুল্লাহ আল আনাচ, ফারহানা সুলতানা ইরিন, স্বপ্না মুশতারী সবুজ, নুসরাত সুলতানা, আরিফুল ইসলাম, দিদারুল কাদের মিশু প্রমুখ।

এছাড়াও সুশীল সমাজের ছাত্র প্রতিনিধি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইয়ুথ এন্ডিং হাঙ্গারের চকরিয়া উপজেলার যুগ্ম সমন্বয়ক আরমান মাহমুদ, রোকেয়া পারভীন রক্সি, জান্নাতুন নাঈম মারজান, শফিউল মাহমুদ রুবেল, শেফায়েত হোসেন ও সুমাইয়া জান্নাত সাওরাত প্রমুখ।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও খবর

© All rights reserved © 2019 LatestNews
Theme Customized BY Iliaych