1. iliycharman7951@gmail.com : admin :
হারবাং বন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চিবরদান উৎসব - matamuhuri - মাতামুহুরী
বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কক্সবাজার সদর হাসপাতালে যোগ দিলেন নতুন তত্ত্বাবধয়াক ডা. মং টিং ঞো তলাবিহীন ঝুড়ি থেকে স্মার্ট বাংলাদেশ করেছেন শেখ হাসিনা: কউক চেয়ারম্যান পিএমখালী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক রেজাউল করিমের এমপিও স্থগিত লামায় ভাইয়ের হাতে ভাই খুন রাস্তা পার হতে গিয়ে বাসের ধাক্কায় পথচারী নারী নিহত স্থানীয় সরকার দিবস মেলার সমাপনী উপলক্ষে চকরিয়ায় প্রীতি ফুটবল ম্যাচ, পুরস্কার বিতরণী শিক্ষকের পিটুনিতে ছাত্রের বাম পা ভেঙ্গে গেছে চকরিয়ায় স্থানীয় সরকার দিবস পালন বৃক্ষরোপনে বন্ধু ফাউন্ডেশনের গৃহিত কর্মসুচি নিরাপত্তা বেস্টনী সুরক্ষিত হবে–সাঈদী প্রতিবন্ধী খালেদাকে ঘর দিলেন কাউন্সিলর মুজিব

হারবাং বন বৌদ্ধ বিহারে কঠিন চিবরদান উৎসব

মাতামুহুরী ডেস্ক ::
  • আপডেট : শুক্রবার, ৪ নভেম্বর, ২০২২
  • ২৬০ পঠিত
Exif_JPEG_420

চকরিয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার জেপি দেওয়ান বলেছেন, সকল ধর্মের মানুষের মধ্যে সুসম্পর্ক তথা সম্প্রীতি বজায় রাখার মধ্য দিয়ে সমাজে শান্তি শৃঙ্খলা অব্যাহত রাখা সম্ভব। এ জন্য সরকারের পক্ষ থেকে সামাজিক সম্প্রীতি কমিটি গঠন করা হয়েছে। তিনি ৪ নভেম্বর-২০২২ চকরিয়া উপজেলার হারবাং বন বৌদ্ধ বিহার উন্নয়ন কমিটির উদ্যোগে আয়োজিত দানোত্তম সার্বজনীন কঠিন চিবরদান উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক সুধী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।
তিনি আরো বলেন, লোক সমাজে দেখতে অসুন্দর সবকিছুর বিরুদ্ধেই বৌদ্ধ ধর্মসহ সকল ধর্মে বলা হয়েছে। আমরা প্রত্যেকেই স্ব-স্ব ধর্ম অনুযায়ী জীবন চর্চা করলে অবশ্যই সমাজ থেকে হানাহানিসহ সর্ব প্রকার কু-সংস্কার দূর করা সম্ভব।
তিনি হারবাং বন বৌদ্ধ বিহার উন্নয়নে উপজেলা প্রশাসন থেকে সম্ভব সার্বিক সহযোগীতার আশ্বাস দেন।
সভার বিশেষ অতিথি ও হারবাং পুলিশ ফাড়ির আই.সি মো. সেলিম বলেন এলাকার আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি জনগণের স্বাভাবিক জীবন যাত্রার স্বপক্ষে বজায় রাখা তথা একটি অপরাধমুক্ত সমাজ গঠনের চলমান কর্মকান্ডে সকলের সক্রিয় সহযোগীতা একান্ত অপরিহার্য।
সভার বিশেষ অতিথি ও চকরিয়া প্রেসক্লাবের নির্বাহী সদস্য কেএম নাছির উদ্দীন তার বক্তব্যে বলেন, ২৯ সেপেটম্বর-২০১২ ইং রামুতে বৌদ্ধ সম্প্রদায়ের উপর অনাকাঙ্খিত হামলার ঘটনার সুত্র ধরে হারবাং তথা চকরিয়ায় কোন ধরনের দুর্ঘটনা ঘটেনি এবং এটি সম্ভব হয়েছিল স্থানীয় হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রিষ্টান, মুসলমানসহ সকল সম্প্রদায়ের মানুষের আন্তরিক ইতিবাচক মনোভাবের কারণে।
সভার অপর বিশেষ অতিথি ও উত্তর হারবাং বহুমুখী সমবায় সমিতি লিমিটেড এর সভাপতি মাষ্টার বেলাল আহমেদ বলেন, এখানকার মানুষ সর্বদায় তাদের কাজ কর্মে শান্তিপূর্ণ মনোভাবের পরিচয় দিয়েছে এবং তা ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।
এ সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন বন বৌদ্ধ বিহার উন্নয়ন কমিটির সভাপতি রবিন্দ্র বড়ুয়া এবং সভা সঞ্চালনা করেন বন বৌদ্ধ বিহার উন্নয়ন কমিটির সাধারণ সম্পাদক প্রনব বড়ুয়া।

 

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরও খবর

© All rights reserved © 2019 LatestNews
Theme Customized BY Iliaych